Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Артековцы вручили участникам СВО печенье и игрушки собственного изготовления

Артековцы вручили участникам СВО печенье и игрушки собственного изготовления

Творческая команда Международного детского центра "Артек" выступила перед участниками специальной военной операции (СВО) в воинской части в Феодосии, дети поздравили военнослужащих с наступившим Новым годом и подарили имбирное печенье и елочные игрушки собственного изготовления, сообщили ТАСС в пресс-службе "Артека".

"Почти 100 ребят из разных уголков России и сотрудники "Артека" на языке искусства выразили свою благодарность военнослужащим за их нелегкий труд, поздравили с новогодними праздниками и по-артековски пожелали им успехов, и, как принято в новогодние праздники, вручили воинам подарки, которые артековцы сделали своими руками специально для участников СВО. Письма, елочные игрушки, имбирные печенья. Это все делали дети в рамках мастерской Добрых дел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время концерта юные артисты подарили зрителям танцевальные выступления, вокальные композиции и другие творческие номера. В блоке "Память и гордость" воспитанники "Артека" показали, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов - это результат бессмертного подвига всего советского народа на фронте и в тылу.

"Нашему поколению необходимо сохранить и передать своим потомкам воспоминания о той жестокой и беспощадной войне. Наше прошлое - это наш фундамент, на котором мы выстраиваем свое жизненное здание. Каким будет фундамент, таким будет наше настоящее и будущее. Люди не должны жить минувшим горем. Но тех, кто подарил им жизнь, они обязаны помнить", - приводятся в сообщении слова ведущих концертной программы. Отмечается, что завершила исторический блок вокальная композиция "Вечный огонь".

"Артек" - в прошлом самый знаменитый пионерский лагерь СССР - основан в 1925 году. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году детский центр, который сейчас состоит из девяти лагерей, стал федеральной собственностью. "Артек" - один из самых результативных госпроектов развития в Крыму, с 2014 года завершен основной этап реконструкции детского центра, создана инфраструктура, "Артек" сейчас принимает более 40 тыс. детей в год. К своему 100-летию "Артек", как ожидается, примет двухмиллионного воспитанника. 

Источник: http://tass.ru

Задать вопрос