Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Послабления с 1 июня и новые правила въезда в Крым - указ Аксенова

Послабления с 1 июня и новые правила въезда в Крым - указ Аксенова

 Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, смягчающий ряд ограничений из-за коронавируса в республике. Согласно документу, работа пансионатов, домов отдыха и курортно-санаторных организаций и гостиниц будет ограничена до 15 июня, но с 1 июня сотрудники учреждений смогут вести подготовку к приему постояльцев.
 Кроме этого, согласно приказу, до 15 июня будет ограничен льготный проезд в транспорте в пределах Крыма. Также до этой даты будет сохранен режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.   Также в документе говорится, что с 1 июня смогут возобновить работу летние площадки кафе. До этого заведения работать только "на вынос". Помимо этого, будут разрешены индивидуальные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе, а при совместном занятии – не более двух человек с соблюдением дистанции от других людей не менее 5 метров. Также снимается запрет на деятельность, связанную с тренировками и оздоровлением на открытом воздухе членов сборных команд Крыма или РФ в возрасте 18 лет и старше. "Коронавирусное лето": что можно, а что нельзя с 1 июня в Севастополе >> В то же время, прибывшие из других регионов России обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней на дому, а если это невозможно, гости Крыма должны быть помещены в обсерватор. Однако этот пункт не касается людей, приехавших в регион в командировку. Таким лицам необходимо предоставить документ о прохождении обследования на COVID-19, проведенного не позднее, чем за двое суток до отъезда. Прибывающих в Крым из других стран по-прежнему будут помещать в обсерватор.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200530/1118336333/Poslableniya-s-1-iyunya-i-novye-pravila-vezda-v-Krym---ukaz-Aksenova.html

Задать вопрос