Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Севастопольским рыбакам-любителям найдут лодочные причалы – губернатор

Севастопольским рыбакам-любителям найдут лодочные причалы – губернатор

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился определить площадки для рыбаков-любителей под причалы для лодок из числа неиспользуемых локаций портовой инфраструктуры города.

"Я такое поручение, помнится, давал, но неофициальное, в рабочем порядке, и потом оно как-то потерялось. Теперь надо его добавить в протокол заседания правительства. По поводу любителей, которые у нас вообще не имеют мест и возможности спустить лодки на воду цивилизованно и потом вернуться обратно на берег. Надо посмотреть, какие у нас есть неиспользуемые площадки портовой инфраструктуры, которые могли бы быть для них оборудованы", – сказал Развожаев.
Он подчеркнул, что севастопольские рыболовы-любители – это "достаточно большая группа людей", и существующая проблема требует решения.
"Ежегодно, особенно в сезон, ко мне много людей обращается. Надо здесь какую-то идеологию продумать. Тем более, что мест таких становится все меньше в городе", – добавил губернатор.
Поручение Развожаев адресовал главе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павлу Иено. Ранее глава города отмечал, что он является "хорошим специалистом "с особым знанием морского дела и всего, что касается портовой инфраструктуры".
В свою очередь глава департамента пообещал изучить вопрос и дать предложения.

акже в ходе заседания Развожаев не поддержал исключение из числа действующих двух площадок два выгрузки рыбы, выловленной судами рыбопромыслового флота. Речь шла о причале в бухте Круглая и участке пляжа, примыкающем к СТ "Мираж" в поселке Орловка.

Исходя из доклада главы департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова, исключить эти локации из числа мест выгрузки уловов водных биологических ресурсов рекомендовали специалисты службы в Севастополе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, которые выявили здесь "отсутствие активности".

Губернатор поручил обсудить этот вопрос непосредственно с членами рыбопромыслового кластера региона, прежде чем принимать решение.

"Может, там какие-то есть причины, почему они (причалы – ред.) не используются. Я так понял, с представителями отрасли никто не поговорил. Проговорите со всеми, прежде чем документ этот принимать", – заключил он.
​https://crimea.ria.ru/ 

Задать вопрос