Бронирование жилья в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Санатории, пансионаты, гостиницы, отели, дома и частный сектор, цены на 2024г.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма, веб камера онлайн.

В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций

В Крыму построят три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций

В рамках регионального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" в Крыму будут построены три экотехнопарка и семь мусороперегрузочных станций. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам визита в ГУП "Крымэкоресурсы".
 "Экотехнопарки будут располагаться в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению ТКО в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование", – написал Аксенов в Facebook. Отложили мусор в долгий ящик: почему Крым превращается в свалку >> По его словам, реализация проекта позволит сократить количество мусора, который на данный момент захороняется, с 1 млн до 300 тысяч тонн. Все остальное будет утилизироваться и обрабатываться.
 Предварительно к 2024 году инвесторы вложат в реализацию данного проекта порядка 6 млрд рублей. Аксенов добавил, что в дальнейшем власти Республики Крым будут обсуждать вопрос отказа от повсеместного использования крупными торговыми сетями полиэтиленовых пакетов и переход на бумажный упаковочный материал.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200721/1118530868/V-Krymu-postroyat-tri-ekotekhnoparka-i-sem-musoroperegruzochnykh-stantsiy.html

Задать вопрос